Встреч не запланировано

Сделка через банковскую ячейку

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Июня 13, 2015 15:30 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Может кто в курсе. Скажем - я оказываю кому то услугу. В договоре это услугу прописать нельзя и сумма довольно серьезная. Покупатель хочет провести сделку через банковскую ячейку. Меня это в принципе тоже устраивает, какие есть подводные камни? Какими могут быть основания для доступа кого то к ячейке? Про совместный доступ - понятно, мы пришли вдвоем к ячейке с двумя ключами, открыли и я деньги забрал. А какие еще могут быть варианты?
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Июня 13, 2015 19:30 pm

буба касторский
Руб.
0
У нас в городе обычно так продают квартиры, проверь только деньги перед закладкой!
Добавлено: Суббота Июня 13, 2015 20:08 pm

Участник внес депозит Владелец клубной карты Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

hermit2013
Руб.
29312
Все основания для доступа прописываются в договоре. Но вдвоем приходить забирать это неправильно. Нужно установить условие при котором ты сам сможешь прийти и забрать. Иначе может получиться что ты работу сделаешь а человека машина допустим собьет или загасится. И ты лавэ не сможешь без него забрать. А потом срок аренды ячейки истечет, а она будет арендована на него скорее всего. И только он сможет бабло забрать.
обычно прописывают что ты их можешь забрать при предоставлении какогото документа. В этом случае например подписанного акта о выполненных работах.
Обязательно пропиши что он не может один без тебя приходить в ячейку до какогото срока (сколько надо на выполнение этой услуги)
Добавлено: Воскресенье Июня 14, 2015 15:14 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Спасибо, про квартиры я вкурсе, тут другой вопрос. Допустим, мы решаем за родственника этого человека. Скажем так - отмазываем его от проблем. Такое же не пропишешь?
Добавлено: Воскресенье Июня 14, 2015 22:12 pm

yey
А сам он какой вариант забора через ячейку предлагает?
Добавлено: Понедельник Июня 15, 2015 0:30 am

Boris78
Руб.
0
Стерх писал(а):

есть еще вариант про банковский "депозитарий" что то с ячейками связано, но банк выбирай адекватный для этого, в Питере ведь как я понял, правильно?
 we can do the dirty money
Добавлено: Понедельник Июня 15, 2015 12:10 pm

МБ
Руб.
0
если по гпк ( апк ) через доверку и договор на оказание юр услуг с выплатой по достижению определенного процессуального результата, если упк через адвоката, по соглашению и кассу
 ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГОВ, представление интересов должника!!!
Добавлено: Понедельник Июня 15, 2015 14:13 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
сам покупатель просто сказал, что слышал про сделки через банковские ячейки. Процессуально никак там ничего не опишешь - человек сейчас в статусе свидетеля и должен этот статус сохранить. Ладно - фигня, налом возьму.
Добавлено: Понедельник Июня 15, 2015 19:41 pm

МБ
Руб.
0
через соглашение у адвоката, мал так и так "такие то условия" до момента окончания предварительного следствия и направления в суд.... вносит в кассу коллегии и все, адвокаты ты ж такую хню порой в соглашениях пишут, чуть ли не кому , сколько и когда ))))
Добавлено: Понедельник Июня 15, 2015 19:54 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
я не адвокат. Адвокат мне деньги приносит ), ладно - вроде ячейка уже и не нужна.
Добавлено: Понедельник Июня 15, 2015 20:11 pm

МБ
Руб.
0
я, два раза "адвокаты ты" читать "адвокаты" техническая ошибка) вообще стремно такие темы в паблике обсуждать))) обычно через своих адвокатов берут)
Добавлено: Понедельник Июня 15, 2015 20:21 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Luchansky
Руб.
0
Не лезь туда. Бери налом.

Коллективное взимание долгов. Легализация денежных средств.

Добавлено: Понедельник Июня 15, 2015 22:04 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
У меня нет адвоката - как то привык обходится. Там вопрос такой (был) потому что если что то будет - то налом. Адвокат попросила решить за человека вопрос. Я нашел решение, но цена скажем так - не маленькая. Ну и разумеется - все хотят гарантий. Я тоже слышал - что через ячейку такое делается, но опять же. Это если все действуют честно. Почему и хотел это обсудить - может кому то тоже пригодится. Вообщем то - ничего стремного в обсуждении вопроса нет, потому что если в такой сделки появляются сотрудники правоохранительных органов, ячейка ни на что не влияет, что наличные найдут - что на выходе из ячейки примут.
Добавлено: Вторник Июня 16, 2015 0:37 am

МБ
Руб.
0
своего адвоката найди, он заключает с заказчиком соглашение, заказчик вносит деньги в кассу адвокатского образования, в соглашении прописываете условия получения денежных средств, допустим переквалификация, отмена арест, ну или че там вам надо, твой адвокат пишешь какую то хрень в адрес должностного лица, должностное лицо принимает решение, условия соглашения выполнены твой адвокат получает бабки)))
Добавлено: Вторник Июня 16, 2015 0:42 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
ага и нормальный адвокат говорит мне - а вы вообще какое отношение имеете к этой сделке? Иди жалуйтесь в суд.
Добавлено: Вторник Июня 16, 2015 1:26 am

МБ
Руб.
0
так под такие темы обычно свои адвокаты есть, которые пилят гонорар успеха с нужными людьми
Добавлено: Вторник Июня 16, 2015 2:02 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
с нужными людьми я и сам все попилю. Да фиг с ней с загадкой этой. видимо не имеет она решения.
Перейти: