Встреч не запланировано

Давно не был в Москве. Что нового?

Флейм

4
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Июня 18, 2015 17:36 pm

DEMARIO
Давно не появлялся в стране, все, кто звонит, жалуются, что хреновость ощущается, работы нет, точнее ее много но дают по 17,20 тыщ.., кассирам в ашане по 40..., что разорился "Кофеин", где частенько зависали, ещё три кафе которые любили посещать закрылись, висят баннеры "аренда".., многие, кто сдавал хаты жалуются, что стали съезжать.. Что скажете, в ту или иную сторону, хорошего и не очень, каковы общие ощущения, какие личные наблюдения есть?
 быть в курсѣ
 Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Июня 18, 2015 17:48 pm

PerfectMind
Руб.
0
С работой и правда хреново, по крайней мере в банковском секторе, исходя из личного опыта. Да, многие торговые точки разорились. Насчет 17-20 тыщ...странно как то, откуда такие цифры и главное по какой "вакансии", насчет ашана не осведомлен Laughing. Квартиры...Сдавал и сдаю по нынешнее время 2х комнатную квартиру в подмосковном Красногорске, цена соответствует ценнику на рынке, никто не съезжает.Касаемо продуктов кое - что изменилось в худшую сторону, кое что в лучшую.
Как по мне (мнение обывателя) бывало и хуже Very Happy
DEMARIO, obnon.
Добавлено: Четверг Июня 18, 2015 17:56 pm

backspace
Руб.
0
не знаю как там в столицах, но тенденция думаю та же. что касается бизнеса, то массовые взаимные неплатежи. с безопасным обналом проблема. мусора бэповские озверели. рынок недвижки упал в связи с чем цены поползли вниз, это как плюс считаю))
DEMARIO
Добавлено: Четверг Июня 18, 2015 17:58 pm

DEMARIO
Из EU валят кучами в штаты.., в основном прибалты, из Латвии масса людей тут, рассказывают что массово сокращают, срезают зп тоже.., маются тут по общагам, ищут работу и готовы остаться на нелегальном положении.. Русских в Квинсе (Нью Йорк) приросло вдвое, в Бруклине тоже..
 быть в курсѣ
 Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Июня 18, 2015 17:59 pm

Лодырь
Все ровно в Москве, работы полно, профит не плохой.жалуются только бездельники.
DEMARIO
Добавлено: Четверг Июня 18, 2015 18:12 pm

PerfectMind
Руб.
0
Лодырь писал(а):
Все ровно в Москве, работы полно, профит не плохой.жалуются только бездельники.

Разумеется, кто хочет работать, тот найдет где. Вопрос в другом. Стало ли хуже? Определенно.
DEMARIO
Добавлено: Четверг Июня 18, 2015 18:45 pm

kot70
Руб.
0
Я не считаю, что стало хуже. Правда работать приходится в два раза больше. Но это плата за совмещение работы на государство и предпринимательская деятельность. Да, больше стали обманывать, обвешивать и прочее. Но всегда так было, когда-то меньше когда-то больше. Управу легче, на всевозможных "начальников", легче найти (во всяком случае в Москве). Довольно часто бываю в Башкирии - там все по другому, метод кланово-деловых отношений и принципа "я начальник ты дурак" сохранился с советски времен. В Ростове бываю в командировках - там все как в СССР, только антураж изменился.
DEMARIO
Добавлено: Четверг Июня 18, 2015 19:06 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Пару месяцев назад разместил объявление о сдаче квартиры. Снял первые же кто приехал смотреть. Цена была - четко в рынок. По поводу зарплат по 20 тысяч - не знаю такого. Про ашан тоже. Зарплаты по моим знакомым:
1) в автосервисах растут или остаются прежними
2) в офисах если растут то немного
3) увольняют бездельников, от которых проку 0. Так например было сокращение в РЕСО. По словам тех, кто там остался (и у кого растет зарплата) - сокращали ненужные подразделения, сотрудники которых просиживали штаны. В центре города вывески аренда висят примерно так же как и раньше, может чуть чаще. Личные наблюдения - ничего не изменилось, пока во всяком случае. Вообще - если стоимость аренды жилья и помещений упадет вниз - это очень неплохо для бизнеса, так как в Москве цены вздуты откровенно.
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
DEMARIO
Добавлено: Четверг Июня 18, 2015 21:35 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
Живем в шоколаде, гланое богатство наша духовность, еще отчпокаем всех гейропейцев и пендоссов, скоро сами будут проситься в Россию, рубль становится мировой валютой, а экспедиция на Марс полетит прям с Кремля на русских двигателях... ПТН НШ Б-Г
DEMARIO
Добавлено: Четверг Июня 18, 2015 21:37 pm

Загорелый
Руб.
0
Хуже стало тем кто занимался импортом. В Спб так точно, сам работал в компании-импортере французской элитной воды, после роста курса у нас отпало половина клиентов и если раньше я получал 25 оклад + 50 премия, то премию убрали и половина конторы разошлось. Ребята которые с Финляндии и Китая таскали товар тоже в ж сидят.
DEMARIO
Добавлено: Четверг Июня 18, 2015 22:29 pm

Boris78
Руб.
0
Да все хреного, шлюхи подорожали, кокс как обычно забадяжен в хлам, маслята с отсыревшим порохом, постоянные осечки...не люблю Москву за это все...)
 we can do the dirty money
DEMARIO
Добавлено: Четверг Июня 18, 2015 22:47 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
Если говорить за себя и тех, кого знаю. У меня спад 25-30% к прошлому году в зависимости от месяца примерно с начала года, из товарищей рост только у производителей минеральных удобрений и химикатов для почвы, у них в этом году большой рост, думаю, потому что многие колхозники поехали не в Египет, а на дачу огурцы сажать.
DEMARIO
Добавлено: Четверг Июня 18, 2015 22:50 pm

NordLand
Руб.
1317
DEMARIO
что такое , что случилось ? Laughing
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
DEMARIO
Добавлено: Четверг Июня 18, 2015 22:57 pm

DEMARIO
NordLand писал(а):
что такое , что случилось ? Laughing

..да вот, решил поспрошать, реально так всё хреновенько, как мне каждый день звонят и говорят ))) да и вообще, заностальгировал...
 быть в курсѣ
 Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Июня 18, 2015 23:04 pm

NordLand
Руб.
1317
[quote="DEMARIO"]
NordLand писал(а):
да и вообще, заностальгировал...

ну начинается Laughing

учись у директора моря , чел собрал узелок и свалил в тайланд в одиночку, ни тебе ностальгии,ни тебе депрессии, правда может быть трихомонада урогенитальная , но это уже нюансы Laughing
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
DEMARIO, PerfectMind
Добавлено: Четверг Июня 18, 2015 23:05 pm

DEMARIO
))))))))))))
 быть в курсѣ
 Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Июня 18, 2015 23:28 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Damask
Лодырь писал(а):
жалуются только бездельники.

А лодыры?
Добавлено: Пятница Июня 19, 2015 3:13 am

Hopkins
Руб.
0
DEMARIO писал(а):
Из EU валят кучами в штаты..,

потому что загнивает Европа от российских санкций, что, яблоки и сыр некому жрать? Laughing

а у нас не смотря на многочисленные пендоссовские диверсии

мы все-равно выстоим, так как у нас есть ЩИТ

вековые традиции помогут нам устоять, Аллах Акбар! Laughing
Добавлено: Пятница Июня 19, 2015 4:08 am

77777
Руб.
50
Есть в Москве проблему пока(где их нет),но надеемся на лучшее
 Чем богаты,то и прячем.
DEMARIO
Добавлено: Пятница Июня 19, 2015 10:48 am

Reichsmarschall White I
Руб.
0
Строительный сектор встал. С ноября зарплату не получали.
DEMARIO
Перейти: