Встреч не запланировано

а не замахнуться ли нам на акционерное общество?

Флейм

-7
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 1:01 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Мысль такая. Вернее не мысль даже, а идея. Есть абсолютно белый и прозрачный бизнес проект. Чистый, как слеза ребенка. Причем, что интересно - на сегодня производимый продукт весьма востребован. То есть - рынок сбыта есть. Но для его реализации (бизнес-проекта) надо миллионов эдак 60 рублей, а есть куда меньшая сумма. Кому то тут вообще интересно участие в такого рода авантюрах? Это не ммм, не хайп и ничего такого. Идея в создании акционерного общества, налаживании производства, выпуске продукции и ее реализации. На сегодня вопрос только в том - интересно ли все это участникам конфы. Рассказывать в чем идея я не буду, так как решения о создании АО еще не принято (есть менее сложные проекты). Когда то (лет так 5 назад) создание такого акционерного общества силами КН было реально, а сейчас?
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 1:05 am

Участник внес депозит Владелец клубной карты Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

hermit2013
Руб.
29312
Не знаю на сколько реально создание силами КН такого АО - но конкретно мне было бы интересно в нем участвовать при условии прибыльности и прозрачности проекта в целом.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 1:11 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
На всякий случай - еще раз, речь идет о создании классического акционерного общества западного образца. То есть - с советом директоров из числа держателей акций, правом голоса каждого акционера и так далее (хотя я например не очень понимаю чего там голосовать). Акционерное общество должно работать в сфере производства продуктов питания. Прозрачность - абсолютная. Вот - объемы продаж, вот затраты, вот итоговая прибыль, вот количество акционеров. Каждая акция получает такую то сумму. Вот собственно и все. Единственное - что "условия прибыльности" я гарантировать не могу. Есть ниша, в которой спрос превышает предложение. То есть - спрос на товар есть, а вот предложения товара - ограничено. Это есть.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 1:14 am

Raspoznanie
hermit2013 писал(а):
Не знаю на сколько реально создание силами КН такого АО - но конкретно мне было бы интересно в нем участвовать при условии прибыльности и прозрачности проекта в целом.
Поддержу данное предложение, вопрос в идеи.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 1:16 am

Raspoznanie
Стерх писал(а):
На всякий случай - еще раз, речь идет о создании классического акционерного общества западного образца. То есть - с советом директоров из числа держателей акций, правом голоса каждого акционера и так далее (хотя я например не очень понимаю чего там голосовать). Акционерное общество должно работать в сфере производства продуктов питания. Прозрачность - абсолютная. Вот - объемы продаж, вот затраты, вот итоговая прибыль, вот количество акционеров. Каждая акция получает такую то сумму. Вот собственно и все. Единственное - что "условия прибыльности" я гарантировать не могу. Есть ниша, в которой спрос превышает предложение. То есть - спрос на товар есть, а вот предложения товара - ограничено. Это есть.
Если помечтать, потом ipo и на пенсию. Это очень короткое ТЭО.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 1:18 am

Raspoznanie
Стерх :- назовите товар, анализ рынка смогу подготовить через пару дней.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 1:20 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
что такое ipo? Если что - я итак на пенсии, у меня есть пара бизнес проектов, позволяющих не работать. Но скучно. Есть проект, который я вполне себе сам реализую, но ехать надо на Север. А тут - на Север ехать точно не надо. Вот и раздумываю.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 1:24 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Хахахаха. Товар я называть разумеется не буду. Я не идиот, простите. Я в первом посте писал и еще раз повторю. Что то, чем именно будет заниматься АО я оглашу в случае принятия решения о его создании. Пока - в этом нет никакого смысла, только если разгласить концепцию и создать самому себе конкурентов. По факту. Рынок этого продукта - свободен. Это легко проверятся.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 1:34 am

Raspoznanie
IPO- Первичное публичное предложение (размещение), в данном случае я употребил ,на пенсию, в переносном значении.
:-Что то, чем именно будет заниматься АО я оглашу в случае принятия решения о его создании. Возникает вопрос, кто будет управлять, аккумуляционный фондом, для создания АО. то есть до принятия решения о его создании. Там в первом посте вроди как 60 млн, предполагалось.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 1:42 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
до принятия решения о создании АО, я собирать деньги не буду.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 1:58 am

Владелец клубной карты 

белка
а мне расскажешь?)
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 2:01 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Белка... расскажу, за скромную сумму в лям рублей. И можете вообще без меня тогда все организовывать.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 2:05 am

Владелец клубной карты 

белка
лям не потяну - сейчас каникулы, ты же знаешь, на завтраках не получается экономить. Sad

а еще желающие есть?
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 2:10 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
вложить - да, есть. Более того - вполне себе серьезные суммы.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 2:10 am

Владелец клубной карты 

белка
зачем тогда эта тема?
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 2:18 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
а затем. Акционерное общество тем и лучше одного инвестора, что не дает возможности кому то провести дополнительную эмиссию акций и лишить остальных участников своих %. Если же найти одного инвестора, он легко лишит тебя твоей доли прибыли, как только бизнес начнет приносить приличные дивиденды. Ну и потом - потенциальные акционеры появились после создания темы.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 2:38 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
ты же крутишься в серьезных кругах, в курсе всех событий, все знаешь, наверняка, есть солидные дяди знакомые, для которых 60 млн не сумма...
и не надо голодранцев на КН собирать...) тем более это все из пустого в порожнее...
полудурок под ником Pelm на мигалках собирал деньги на мега супер проект - приложение для айфона, убеждал, что бабок море принесет, попал мне в руки его «прожект», там обоссаться можно было от смеха, особенно, веселый параграф с расчетами был, зарплата программиста-разработчика, то, другое, пятое, десятое - 3 млн рублей, коммерческие расходы - 17 млн рублей)))))) кто с ним тогда общался, подтвердит)))
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 2:49 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Хопкинс - это ты кому - мне? У меня нет знакомых, для кого 60 лямов не сумма, это во первых. Во вторых - я в принципе не ищу инвесторов пока. В третьих - я не буду работать (даже если решусь) с одним инвестором, потому что он легко потом меня оставит без моей доли. Кстати насчет голодранцев - были уже предложения приличных сумм. И это не приложения для андроида. Четко - производство продуктов питания. Затраты - линия, сырье, зарплаты сотрудникам.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 11:08 am

Raspoznanie
Стерх :- Как то это в слепую получается. Заинтригован. Если взмёте я в теме. С большим интересом слежу за информацией из мин.эконом.развития, но такие видимо мысли как у Вас, не посещали.
Добавлено: Четверг Июля 16, 2015 14:10 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

бацька
Руб.
0
Ничего из этой затеи на КН или подобных площадках не получится Laughing
Бизнес сообщество строиться может с команды профессионалов.
Если этой команды нет, нечего и думать о проекте, тем более на такую сумму.
Можно только потрепаться об этом Laughing
Ищи среди своих знакомых на часть суммы и начни с малого.
 Настроение как у Карлсона. Хочется сладкого и пАшалиць Laughing
аднак чаму та у маей душе усеагульная млявасць и абыякавасць да жицця:)
Перейти: