Встреч не запланировано

Способы обхода штрафов с камер

Флейм

7
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Июля 22, 2015 17:11 pm

encoder78
Руб.
0
Камер реально много. Перегонял машину из Мск на российском учете. Пришло с трассы из Тверской Области письмо на старого собственника. То что пишут затирать фигня все камеры уже не несколько десятков, а все читают рельеф номера и как выше написано подберут вручную.

На форуме я заметил море путешественников диванных, которые видят мир глазами Юры Сенкевича, и делятся опытом по проезду границ.

Также много и диванных водителей. Хочу процитировать определение про нечитамость номеров: знак нечитаем «если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из
букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака».
Вот и думайте стоит затирать. Нечитаемые в любом случае признает ГАИшник. Я недавно перерегистрировал машину на русском учете на старых номера. В ГАИ докопались что на переднем номере вмятина, и даже не стали слушать о его читаемость или покупайте два номера новых или восстанавливайте один.
Добавлено: Среда Июля 22, 2015 21:41 pm

Участник внес депозит Владелец клубной карты Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

hermit2013
Руб.
29312
Еще есть темка - за номер крепят электромагнит - в салон кнопку отключения. Выпиливаются 2-3 жестянки (чтоб закрывали цифру или букву) которые при включенном магните держатся на номере. При палеве нажимаешь кнопку - они падают на асфальт (естественно надо остановиться так чтоб они оказались под машиной).
Добавлено: Среда Июля 22, 2015 22:04 pm

encoder78
Руб.
0
hermit2013 советы уровня детского сада. Меня недавно остановили ГАИшники за езду по встречке, я просто привык что эта улица лет 20 сколько вожу односторонней была, а ее направление изменили. У них был видеорегистратор в авто и на перед и в салон. Думаю залетев на видео при таком раскладе вменят доработку номеров что как я знаю эквивалент езды без номеров или штраф или лишение. Оно Вам нужно?
Добавлено: Среда Июля 22, 2015 22:22 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
hermit2013 писал(а):
Еще есть темка - за номер крепят электромагнит - в салон кнопку отключения. Выпиливаются 2-3 жестянки (чтоб закрывали цифру или букву) которые при включенном магните держатся на номере. При палеве нажимаешь кнопку - они падают на асфальт (естественно надо остановиться так чтоб они оказались под машиной).

Не работают магниты, не то что железку, провод падает с этих магнитов, я брал электрод, сбивал с него оболочку, клеил в 2 слоя армированный скточ, по сути 2 полосы скотча посредине кусок металла (максимально легкий), конструкция падала на 1ой кочке, о кусках жести либо о гаечных ключах (как в рекламе этих магнитов) и речи быть не может

Единственное если засунуть за номер дверной электромагнит, вопрос конструктива самого авто влезет ли за номер "брусок" магнита толщиной в 3-4 см, он еще сможет держать что то содержащее металл
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Среда Июля 22, 2015 22:28 pm

Стоямба
Руб.
0
Самый лучший способ - не превышать скорость или ездить на общественном транспорте Wink
Добавлено: Среда Июля 22, 2015 22:45 pm

encoder78
Руб.
0
Во-первых Яндекс.Навигатор пищит почти всегда на камеры, даже анти-радар не нужен. Я его не использую, потому как в Европе они запрещены - там и так все пути знаю по пальцам. В Европе есть другой прикол - фейковые камеры.

Во-вторых не знаю как в каких регионах и кому на 2-5 кмч приходят штрафы, пообщавшись со своими приятелями в Питере, узнал что до 20кмч нарушение не приходят штрафы - тупо влом возиться. Где пищит, и где знаю камеры на моем пути, если еду на российском учете - просто до 80 кмч еду. Когда еду на мотоцикле, задолбавшись собирать пробки - забиваю вообще на скоростные ограничения, поскольку номер задний где-то есть далеко под крылом, направлен в сторону асфальта, документы очень посредственные, а мотобатальон на престарелых БМВшных таурерах вряд ли догонит 1.1л в городских условиях. Жалко дожди уже месяц льют, только пересядешь на байк, сразу поливать начинает.
Добавлено: Четверг Июля 23, 2015 2:51 am

don_karleone2009
Руб.
0
encoder78 писал(а):
Во-первых Яндекс.Навигатор пищит почти всегда на камеры, даже анти-радар не нужен. Я его не использую, потому как в Европе они запрещены - там и так все пути знаю по пальцам. В Европе есть другой прикол - фейковые камеры.

Во-вторых не знаю как в каких регионах и кому на 2-5 кмч приходят штрафы, пообщавшись со своими приятелями в Питере, узнал что до 20кмч нарушение не приходят штрафы - тупо влом возиться. Где пищит, и где знаю камеры на моем пути, если еду на российском учете - просто до 80 кмч еду. Когда еду на мотоцикле, задолбавшись собирать пробки - забиваю вообще на скоростные ограничения, поскольку номер задний где-то есть далеко под крылом, направлен в сторону асфальта, документы очень посредственные, а мотобатальон на престарелых БМВшных таурерах вряд ли догонит 1.1л в городских условиях. Жалко дожди уже месяц льют, только пересядешь на байк, сразу поливать начинает.

Ну касательно камер указанных в Яндексе, то там половину лажа. А если от каждого пердежа шугаться ,то и получается ,что нельзя нарушить тогда и нужд скрывать номер пропадает.
Каркам определяет и радарной частью и базой жпс камеры которые фейк ,стрелки , автобусные камеры,камеры у перекрестков и.т.д

Добавлю также про Ваше высказывание диванных автолюбителей , Вы тут утверждаете про правила и боязнь ,что лишат прав и.т.д на это я Вам хочу сказать так Вы не на форуме пенсионеров и дачников которые бояться своей тени , тут многие кто в теме понимают как решать вопрос с ГАИ.
Тормознули за стертый номер так решить на месте вопрос за 1 -2 рубля без проблем.
 Лучше
Добавлено: Четверг Июля 23, 2015 2:58 am

don_karleone2009
Руб.
0
Относительно того ,что спец батальон занимается подбором цифр и букв ,чтобы вручить штраф Laughing поверьте ему тысячи комбинаций подбирать не вариант! В номере стерты 2 буквы и одна цифра ,а теперь подскажите каким боком Вы определите машину ?

Далее про стертые номера , мои номера камеры в аэропорту не читают с расстояния пол метра. Если тут есть диванные крутышы которые считают что вся Москва увешана рельефными камерами , то вот Вам ответ : я конкретно общаюсь с людьми кто устанавливает эти камеры и там обычная видеокамера которая фиксирует номера чисто по фото!!! Я в день накатываю в среднем по 100-150 км по городу в разных частях и как говорил ранее скорость моя средняя 120! В случае с пробками это сразу автобусная полоса и разделительная и штрафов нет и не будет! Кстати те кто до усрачки хочет тут доказывать про то ,что стертые номера не спасают , то я готов с Вами поспорить на приличные деньги! (Желающие прошу в личку)
 Лучше
Добавлено: Четверг Июля 23, 2015 3:56 am

encoder78
Руб.
0
don_karleone2009 писал(а):
Ну касательно камер указанных в Яндексе, то там половину лажа

По Питеру не лажа. Ни одного ложного указания по крайней мере за месяц. Вы извините, у меня машина на российском учете недавно.

Вы не на форуме пенсионеров и дачников которые бояться своей тени

Вы идиот? Я написал, что когда езжу на байке в сухую погоду на 1.1Л мне самому на всяких ГАИшников и прочую шушару - пох, на палки даже не притормаживаю, пару раз пытался погнаться за мной мотобатальон, но на их древних BMW таурерах это теряет всякий логический смысл, поскольку они обучены в армии кататься на байках с колясками. Речь про автомобили. Теперь у меня их два. И я думаю, под камерами просто скидывать скорость проще до 80, а про что Вы пишете - средняя 120кмч - это школьная байка старшего класса. Или Вы на красный на 120 кмч по Москве проскакиваете светоформы, неостанавливаясь?

Про затертые номера вменят нечитаемость.
Про насадки железки вменят посерьезнее.
Опыт не мой, опыт людей.
"Решать вопрос" - так мне решать нечего. Я по встречке недавно ездил против своей воли. Не знал что резко сделали улицу односторонней в другую сторону, предложил ГАИшники отнять мои права выданные в Черногории и скурить их или скрутить и куда-нибудь засунуть. Отделался даже без денег.
Добавлено: Четверг Июля 23, 2015 4:01 am

encoder78
Руб.
0
Я в день накатываю в среднем по 100-150 км по городу

в Uber'е работаете? и как, выгодно?
5meo
Добавлено: Четверг Июля 23, 2015 10:00 am

yey
Может все-таки проще свести количество нарушений скоростного режима к минимуму, хотя бы не гнать без необходимости.
Добавлено: Четверг Июля 23, 2015 12:28 pm

don_karleone2009
Руб.
0
encoder78 писал(а):
Я в день накатываю в среднем по 100-150 км по городу

в Uber'е работаете? и как, выгодно?

Не знаю что за Убер, я не привык работать , а привык зарабатывать но это уже Вас не касается.

И по теме предлагаю не продолжать обсуждение. Бессмыслено
 Лучше
Добавлено: Четверг Июля 23, 2015 12:47 pm

Reichsmarschall White I
Руб.
0
5meo писал(а):
Все такие "закрашенные" частично номера попадают к отдельному специалисту, который в ручном режиме подбирает из БД подходящий автомобиль по цвету, марке, модели и засветившимися на номере буквах/цифрах. В некоторых регионах встречал ГИБДДшников с включенной камерой на мобильнике - она на раз палит ИК-диоды на номерной рамке и всякие наклейки.

Автобусные камеры палят превышения скорости? O_o
Добавлено: Четверг Июля 23, 2015 14:29 pm

don_karleone2009
Руб.
0
Reichsmarschall White I писал(а):
5meo писал(а):
Все такие "закрашенные" частично номера попадают к отдельному специалисту, который в ручном режиме подбирает из БД подходящий автомобиль по цвету, марке, модели и засветившимися на номере буквах/цифрах. В некоторых регионах встречал ГИБДДшников с включенной камерой на мобильнике - она на раз палит ИК-диоды на номерной рамке и всякие наклейки.

Нет
 Лучше
Добавлено: Четверг Июля 23, 2015 15:33 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
Reichsmarschall White I писал(а):

Палят все уже они, прокатитесь по Ленискому/Профе, камеры работают и на полосу А и на скорость

По поводу "подбора" букв/цифр 1 знак подберут, более 1 никто не будет этим заниматься
 С уважением, Руслан.
Перейти: