Встреч не запланировано

Импортозамещение

Флейм

1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Июля 28, 2015 3:51 am

AlleyCat
Руб.
1
Стерх
Цитата:
у меня знакомые были.

Ну, вот с этого надо было и начинать. А у меня помимо российского паспорта есть еще и эстонский. И бываю я там 2-3 раза в месяц.
Простой разнорабочий, обслуживающий автомат по приему тары (в Европе не принято выбрасывать пустые бутылки и банки, их сдают на переработку) получает 400 евро. Обслуживая один (!) автомат. Если возьмет еще один - получит 570. Все "обслуживание" там это когда скопится в резервуаре стеклянные бутылки (пластиковые и алюминиевые автомат раздавливает) - это расставить их по ящикам. Т.е. работы там на 2-3 часа в неделю и она совершенно неквалифицированная. Это Ряпина (42 км от Пскова). А вот пример зарплаты в Пскове
 Скрытый текст 

К тому же, пытаться опровергать общие утверждения, коими являются сведения о ВВП страны, частными примерами своих друзей-знакомых-знакомых знакомых, это, мягко говоря, несерьезно.

Цитата:
Чисто ради прикола я в Испании был. Таких машин как в Москве там просто нет. Видел там преимущественно гольф класс, причем весьма не новый.
Можно кстати завтра днем сравнить машины например. Причем не выходя из дома.

Это вообще не аргумент, вернее, не аргумент в том виде, что Вы преподносите. В том же Брюсселе подержанных машин и машин среднего класса тоже подавляющая часть, а средняя зп там превышает 6000 евро...
Машины, дорогие смарфоны, золотые цепи на шее и прочие элементы искусственного увеличения визуального ранга выдают скорее жесткое классовое расслоение в обществе, отсутствие в нем социальных лифтов и в общем психическую незрелость личностей (Сильный, зрелый, уверенный в своих силах человек не будет всем окружающим доказывать что он такой, покупая новую модель Мазератти или новый айфон. Такой человек и так знает себе цену), но не уровень благополучия.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Аськами, жабами, скайпами и любыми другими он-лайн мессенджерами НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ с 11 года.
Добавлено: Вторник Июля 28, 2015 4:07 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Не совсем согласен с приведенными примерами. Если мне нравится ездить на лексусе, можно я не буду покупать seat? Про цепи и айфоны - согласен. А вот про зарплату - а какие расходы на продукты питания и жкх несет житель Европы?
Цитатка:
"Но сильнее всего не повезло жителям Восточной Европы, к примеру, прибалтийцам и полякам, которым после вступления в ЕС, приходится платить столько же, сколько жителям Лондона, но доходы населения восточноевропейских стран далеко от среднеевропейских."
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Июля 28, 2015 4:33 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
у нас в стране уже была пара революций - 1917, 1991. В результате этих потрясений народ всегда нищал, а государство теряло территории. Давайте уже с революциями заканчивать, хватит плясок на граблях.
Добавлено: Вторник Июля 28, 2015 11:13 am

NordLand
Руб.
1317
Стерх
у тебя крышу сносит и ты бахвалишься в каждом топе.
Хочешь сказать что ты богаче Дачника что ли ?

по теме:
если тебя, не дай бог, в такой расчудесно-охуенной, справедливо-правовой стране как Россия, завтра раздербанят, а самого втопчут в говно и закроют к ебеням в матроссукую тишину, я почти уверен, мы опять всем форумом будем собирать деньги на папиросы и спички, очередному любителю "империй", у которого недалече как вчера, было всё заебись.
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Hopkins
Добавлено: Вторник Июля 28, 2015 11:18 am

snorchik
Руб.
0
AlleyCat писал(а):
snorchik
Цитата:
есть и свое производство

Какое это производства? Сборка из импортных комплектующих?
Сколько ВВП создает это производство? В % отношении к добыче нефти.

1. Комплектующие как и у большинства мировых брендов производится в Китае, так что либо мы признаем, что это производится в России, либо говорим, что все делают в Китае и у остальных нет своего производства.

2. Никто и не спорит с тем, что объемы сейчас смешные. Но как раз сейчас есть "благородная почва", что бы как раз начать наконец то и свое производство поднимать.
Добавлено: Вторник Июля 28, 2015 12:50 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
NordLand
А чего ты на Дачника то киваешь? Он здесь вообще при каких делах? Ну и хотелось бы подтверждения что 1)у меня сносит крышу и 2)я бахвалюсь в каждом топе.
Добавлено: Вторник Июля 28, 2015 13:02 pm

NordLand
Руб.
1317
Стерх

ты же не будешь спорить, что тебя, в нынешней России могут раздербанить на раз и в лучшем случае ты присядешь, в положении "нищеброд", в худшем исчезнешь, как будто бы тебя и не было.

или будешь спорить с этим утверждением ?
Добавлено: Среда Июля 29, 2015 3:37 am

Leha_ekx
Руб.
0
NordLand писал(а):
в нынешней России могут раздербанить

Откуда такая инфа? Из СМИ?
Честно заработанное никто не станет дербанить. Если речь о Ходорковском и еже с ним, то у него рыльцо в пушку, оттого всё и похерил. Да и у нас гластность, в базах есть инфа на всех, просто она пока ждёт своего часа, и более крупные материальные блага интересны гэбне (фин.мониторинг) и более наглых и зарвавшихся господ, если они не в той команде конечно. В скандинавских странах и того хуже, детей отжимают однополые родители у приезжих, в частности у людей с постсоветского пространства (инфа из СМИ).
 Изготовление юр.лиц на заказ.
Продажа dumps/dump+pin.

Если бы понты светились, то  Скрытый текст  освещал бы весь мир!
Добавлено: Среда Июля 29, 2015 3:56 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
NordLand
Мне по решению суда вернули 2 000 000 рублей, полученных от незаконной деятельности, так как дальше слова судьи "эта статья конфискации имущества не предусматривает". Криминальной деятельности я больше не веду. Теперь вопрос - если все так просто отобрать, почему у нас какие то Башнефти есть, Вымпелкомы, МТС, банки коммерческие. Я не знаю, что может быть со мной лично и как можно отобрать у человека сайты, управление которыми происходит из другого региона. Но у меня есть знакомые, у которых есть бизнес нормальный, такой вполне себе средний бизнес с производством. Никто у них ничего не отнимает. У меня знакомый в СБ крупного холдинга. Так вот все проблемы там возникают тогда, когда кто то что то скроил или сделал не совсем законно. Дабы не было оффтопа ) А какую бытовую технику технику собирают в США. Хоть один бренд сотовых телефонов американских кто то знает? Пусть эти сотовые хоть из ДСП собирают, но в США.
Добавлено: Среда Июля 29, 2015 7:52 am

yey
Стерх писал(а):
Хоть один бренд сотовых телефонов американских кто то знает?

Есть один такой, малоизвестный, с яблочком надкусанным.
Добавлено: Среда Июля 29, 2015 10:31 am

NordLand
Руб.
1317
yey писал(а):
Стерх писал(а):
Хоть один бренд сотовых телефонов американских кто то знает?

Есть один такой, малоизвестный, с яблочком надкусанным.

ага одна сраная пендосовская компания с капитализацией равной половине ВВП мощнейшей России Laughing

Стерх
ты бот ботнета имени путина. Laughing

Leha_ekx
ты салага, че ты доебался ко мне с этой скандинавией , слышал звон да не понял где он ? я же тебе уже жирно намекал, завали своё ботало и отьебись от меня.
Что я должен сделать, чтобы до тебя это дошло ?

вы ребята оба валенки, таким как вы, хоть ссы в глаза, всё будет божья роса. Laughing
Добавлено: Среда Июля 29, 2015 13:20 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
snorchik писал(а):
С таким же успехом можно найти фотографии 30 летний давности и западных производителей)))

да автор чудак, херню запостил и радуется))
Добавлено: Среда Июля 29, 2015 13:22 pm

Leha_ekx
Руб.
0
Hopkins писал(а):
да автор чудак, херню запостил и радуется))

Это божья роса)
 Изготовление юр.лиц на заказ.
Продажа dumps/dump+pin.

Если бы понты светились, то  Скрытый текст  освещал бы весь мир!
Добавлено: Среда Июля 29, 2015 13:23 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
Стерх писал(а):
скажите мне, с какой целью в страну привлекаются иностранные инвестиции?

дутые инвестиции распиливаются и возвращаются обратно
рально от этих инвистиций экономике ни жарко ни холодно
Добавлено: Среда Июля 29, 2015 13:28 pm

Hopkins
Руб.
0
если бы русские хотели раскручивать экономику, они бы не банкротили заводы, производства, сельское хозяйство, но выводить в прибыль это все очень долго, а богатства хочется сразу, сельхозка живет только за счет распила субсидий, чтобы нормально что-то производить в глубинке нет рабочих! у меня знакомый чурбан н мог найти рабочих в московской области, или хотят заоблачные ЗП или бухают, пришлось ему взти рабочих с Родины, те пашут, живут и не вякают.
А вы тут мечтаете какие-то производства европейского уровня открывать))) смех!
Добавлено: Среда Июля 29, 2015 16:38 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Hopkins У меня знакомый фермер есть из Воронежа, о субсидиях и не мечтает. за сезон зарабатывает около 6 000 000 рублей. Это касаемо сельского хозяйства. Ты бы вообще черноземный регион посетил - там каждый клочек земли засеян, так же как и в Крыму.

NordLand
yey
Вы через строчку читаете? "Пусть эти сотовые хоть из ДСП собирают, но в США." А айфоны где собирают то?
Причем я не говорю, что Путин - хороший. Путин плохой. Любая власть - это инструмент давления. Любая элита своей единственной задачей видит только в сохранении своего статуса. Это все в учебниках по политологии пишут. Люди вообще склонны руководствоваться меркантильными интересами. Все люди. Исключение - фанатики, но у них другие проблемы и к тому что же они к власти надолго не приходят.
Власть критиковать нужно и должно. Но критика должна быть конструктивной. А обычно у нас не критикуют а ведут пропаганду.
Leha_ekx
Добавлено: Четверг Июля 30, 2015 12:09 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Начало 90-х Даугавпилс встретил густонаселенным (по латвийским меркам) городом – количество жителей тогда вплотную подобралось к «планке» в 130 000 человек. Ощущение многолюдья сохранялось здесь на протяжении всех 90-х и начала 2000-х. Конечно, некогда мощная городская промышленность в эти годы постепенно приходила в упадок, предприятия закрывались одно за другим, горожане в больших количествах лишались рабочих мест, кто-то уезжал – но особенно сильно оскудения человеческого ресурса не чувствовалось. До поры.

Это про то, как шикарно живут в Прибалтике.  Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Июля 31, 2015 14:52 pm

Hopkins
Руб.
0
Стерх писал(а):
У меня знакомый фермер есть из Воронежа

я из воронежской области каждый год везу картофель и масло посолнечное
да Воронеж неплохой город, но не сказал бы, что они там как-то шибко живут
Добавлено: Пятница Июля 31, 2015 16:53 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Все таки русские люди - особенные. Есть в нас какой то загадочный максимализм. Где я говорил, что в воронежской области как то особенно живут? Я говорил, что чернозем весь засеян и кстати - засевается давно с середины 2000-х. Я сказал, что фермер знакомый в Воронеже живет и за сезон зарабатывает 6000 000 рублей чистой прибыли. И не более того.
Добавлено: Пятница Июля 31, 2015 18:27 pm

NordLand
Руб.
1317
Стерх писал(а):
Все таки русские люди - особенные. Есть в нас какой то загадочный максимализм. Где я говорил, что в воронежской области как то особенно живут? Я говорил, что чернозем весь засеян и кстати - засевается давно с середины 2000-х. Я сказал, что фермер знакомый в Воронеже живет и за сезон зарабатывает 6000 000 рублей чистой прибыли. И не более того.

ага, зарабатывает, хуйня это всё, обман и болтология . Розовый ебанутый мир совка. Так бы каждый кинулся в земле ковыряться за 6 лямов в сезон. Однако откровенных идиотов и конченных долбоёбов не очень много, даже с учётом высокой плотности тупоголовых зомби среди населения "империи ПУ".

Ворует этот твой фермер знакомый там всё подряд и днём и ночью, всё что плохо лежит и до чего руки дотягиваются. И бздит, что его вот вот поймают за жопу, а денег не хватит откупиться . Вот и весь его агробизнес ! Laughing
Перейти: