Встреч не запланировано

Вопрос к знатокам Венесуэлы.

Обналичивание денежных средств • Заливы

-1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Августа 03, 2015 17:11 pm

archi89
Руб.
0
По какому курсу в мск меняют боливары на рубли?
Добавлено: Понедельник Августа 03, 2015 17:37 pm

allar
Руб.
0
archi89 писал(а):
По какому курсу в мск меняют боливары на рубли?

Дай угадаю) Обратился знакомый с просьбой разменять много миллионов боливаров)))
 Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.
Добавлено: Понедельник Августа 03, 2015 17:47 pm

archi89
Руб.
0
allar
Гадалка из тебя так себе.
Добавлено: Понедельник Августа 03, 2015 17:53 pm

archi89
Руб.
0
P.S. Я не ищу ни покупателей, ни продавцов, единственное что интересует - курс обмена в Москве.
Добавлено: Понедельник Августа 03, 2015 18:02 pm

allar
Руб.
0
На сегодня 1 боливар = 9.848 рубля.
 Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.
Добавлено: Понедельник Августа 03, 2015 18:40 pm

allar
Руб.
0
И еще нюанс). Может я как "гадалка" и никакой, но есть старая схема мошенничества с боливарами). Находится знакомый, которому нужно обменять крупную сумму в боливарах (обычно речь о многих миллионах). Мотивируется это сказочное количество наличной валюты (обычно 50-100 КК боливаров) какой-нибудь сделкой с Венесуэльской компании (недвижка, алмазы и тд).Знакомый предлагает тебе поспособствовать с обменом за %. Далее ты узнаешь, что это далеко не самая популярная валюта в России. Пометавшись туда сюда ты понимаешь, что обменять их в таком количестве реально негде. Говорят, что есть банк (обычно мелкий) и он в день принимает 1-2 млн боливаров, а рублевая наличка требуется сейчас. Знакомый говорит, что меняет по 10 в банке, но процесс очень медленный. Знакомый предлагает разбить сумму по частям и снизить курс (допустим стоит 10, а тебе предлагают за 5)дабы ускорить процесс обмена. А потом и ты через месяц-два свои боливары поменяешь. В результате ты бежишь по знакомым, занимая деньги, вытряхиваешь все из закромов и бежишь покупать часть этих боливаров. Ни фига доход 50% за месяц-два просто ожиданий. Результат: тебе втюхивают красивые фантики за реальные деньги.
Добавлено: Понедельник Августа 03, 2015 20:09 pm

archi89
Руб.
0
Схема конечно веселая, но мало вероятно что прокатит. А если по делу, то есть продавцы с определенной суммой этих самых боливар и есть покупатели, проблема в том, что не могут сойтись по курсу обмена.
Добавлено: Понедельник Августа 03, 2015 20:10 pm

archi89
Руб.
0
И то что вы написали мне курс банка, это конечно здорово, но вот в банках их не меняют.
Добавлено: Понедельник Августа 03, 2015 20:20 pm

allar
Руб.
0
archi89 писал(а):
И то что вы написали мне курс банка, это конечно здорово, но вот в банках их не меняют.

Ваш вопрос был именно о курсе).
Добавлено: Понедельник Августа 03, 2015 20:23 pm

allar
Руб.
0
archi89 писал(а):

А зачем Вам банк) если и продавцы и покупатели есть)? Вам голову морочат).

archi89 писал(а):
А если по делу, то есть продавцы с определенной суммой этих самых боливар и есть покупатели, проблема в том, что не могут сойтись по курсу обмена.
Добавлено: Понедельник Августа 03, 2015 21:17 pm

archi89
Руб.
0
Я где-то писал что мне нужен банк? Те кто понимают суть вопроса ответили бы, но похоже таких нет. Поэтому тема оказалась неактуальной, как и спор.
Добавлено: Понедельник Августа 03, 2015 21:34 pm

allar
Руб.
0
Я и не спорю Very Happy . Вы спросили про курс, я Вам написал, потом Вы сообщили, что "в банках их не меняют" Very Happy . У меня знакомый (тогда курс около 5 рублей был) год назад вложил в боливары 5КК рублей, потом ко мне прибежал, денег хотел занять Very Happy , я посмеялся, а он не поверил и заложил в БЖФе свою квартиру еще за 3КК Very Happy , теперь на даче живет Very Happy и у него этих боливаров завались, можно комнату обклеить! Могу телефон в ЛС скинуть, он теперь спец по боливарам Laughing .
Добавлено: Понедельник Августа 03, 2015 21:56 pm

encoder78
Руб.
0
Может он и сбывает.
Добавлено: Понедельник Августа 03, 2015 22:05 pm

allar
Руб.
0
Скорее ему просто голову заморочили. Некоторые люди могут быть очень убедительны.
Добавлено: Понедельник Августа 03, 2015 23:37 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Damask
archi89 писал(а):
есть продавцы с определенной суммой этих самых боливар и есть покупатели

И они попросили вас узнать на КНе по какому курсу их обменять можно? Very Happy Very Happy
Добавлено: Понедельник Августа 03, 2015 23:47 pm

yey
Ну а где еще то? Smile
Добавлено: Понедельник Августа 03, 2015 23:53 pm

archi89
Руб.
0
Damask
Нет это моя инициатива. Как оказалось - бесполезная.
Добавлено: Вторник Августа 04, 2015 4:21 am

Antagonist
Руб.
0
Damask писал(а):
archi89 писал(а):
есть продавцы с определенной суммой этих самых боливар и есть покупатели

И они попросили вас узнать на КНе по какому курсу их обменять можно? Very Happy Very Happy

в мае Банк Нефтяной Альянс из принимал по курсу 3 руб. за 1 Боливар. Сейчас не принимает.
Темп Банк в тот же период принмал по 2,8 руб. за 1 боливар.
Документы на деньги не спрашивали. Принимали только в банковской упаковке.
 Я бы изменил Мир, но Бог не дает исходники........
Добавлено: Вторник Августа 04, 2015 11:01 am

Участник внес депозит 

ingolf
Руб.
70000
последнее время тема с боливарами часто всплывает на разных бордах... это явно неспроста и уж очень похоже на то, что поведал allar.
 Обнал переводов систем WU/MG/Unistream/ВелСенд в Украине.
Перейти: