Встреч не запланировано

Статистика Эквифакса по кредитным продуктам.

Кредитные услуги

7
+
Ответить Сохранить
Закажите отчет по кредитной истории и узнайте: Как исправить плохую кредитную историю? Сколько у вас кредитов на самом деле? Есть ли у вас просрочки? Почему банки и МФО отказывают вам в получении кредитов и займов?
 Скрытый текст   Скрытый текст   Скрытый текст 

Добавлено: Пятница Августа 07, 2015 13:06 pm

zoz
Обемы выдач новых кредитов во втором квартале продолжили расти, при этом исключение составляют кредитные карты, которые по темпу роста объемов выдач находятся ниже остальных типов кредитных продуктов.
Присутствие кредитных карт в кредитном портфеле сократилось как по количеству, так и по сумме, что коррелирует со снижением средних лимитов по этому продукту. В то же время выдачи ипотечных и автомобильных кредитов показали рост как в количестве кредитов, так и по суммам. Число кредитов, открытых у одного заемщика, в среднем немного уменьшилось, что соответствует низким показателям темпов выдач новых кредитов.
Добавлено: Пятница Августа 07, 2015 13:42 pm

AlleyCat
Руб.
1
На мой взгляд, куда более информативен вот этот график из того же отчета.

Т.е. падение количества выданных кредитов в 1-м квартале составило 3,75 раза. А во втором квартале мы отыграли 19,71%. То есть упали с начала года не в 3,75 раза, а только в 3.
Вы знаете, я считаю, что это реально успех. Надо срочно какого-нибудь чинушу-единораста наградить медалью за достижения в области экономики, банковского бизнеса и развития инвестиционной привлекательности РФ.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Аськами, жабами, скайпами и любыми другими он-лайн мессенджерами НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ с 11 года.
Добавлено: Вторник Августа 11, 2015 17:16 pm

zoz
AlleyCat писал(а):
На мой взгляд, куда более информативен вот этот график из того же отчета.

Т.е. падение количества выданных кредитов в 1-м квартале составило 3,75 раза. А во втором квартале мы отыграли 19,71%. То есть упали с начала года не в 3,75 раза, а только в 3.
Вы знаете, я считаю, что это реально успех. Надо срочно какого-нибудь чинушу-единораста наградить медалью за достижения в области экономики, банковского бизнеса и развития инвестиционной привлекательности РФ.

Я размещал отчеты с более прикладной точки зрения.
Не смотря на то, что индустрия сильно падает, неплохую динамику показывают автокредиты, потребы не так плохи.
Надо уходить из микрозаймов, товарки, кредиток, чем занимается большинство брокеров и бросать силы в те отрасли, которые потенциально прибыльны.
Вывод: сидеть сосать лапу не стоит. Работать можно даже в кризис. было бы желание.
Добавлено: Вторник Августа 11, 2015 19:58 pm

Алехандро
Руб.
0
а вот скажите мне пожалуйста, реально ли в ближайшем будущем (год-два) получить ипотеку одинокой девушке 31 года, с нулевой КИ? или процент будет такой, что нормальный человек такую ипотеку не возьмет? Город Екатеринбург, 20-30% первый взнос планируется
 Человек который играет один, никогда не проигрывает.

и все таки кто же вы, мистер Алехандро?
Добавлено: Четверг Августа 20, 2015 13:53 pm

zoz
Алехандро писал(а):
а вот скажите мне пожалуйста, реально ли в ближайшем будущем (год-два) получить ипотеку одинокой девушке 31 года, с нулевой КИ? или процент будет такой, что нормальный человек такую ипотеку не возьмет? Город Екатеринбург, 20-30% первый взнос планируется

Вполне реально. В Екатеринбурге нормально ипотека идет.
Я бы порекомендовал девушке все-таки сделать себе положительную КИ, но со взносом от 30% ей одобрят и с нулевой. Другой вопрос, что процент будет 18-19.
Рекомендую открыть пока кредит, можно фиктивный, на небольшую сумму и подождать, пока произойдет слкдующее снижение ключевой ставки. Уже ближе к зиме идти за ипотекой в Сбер и ВТБ.
Перейти: