Встреч не запланировано

Кто строил кирпичный дом?

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Августа 31, 2015 13:45 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Подскажите основные ошибки при строительстве пожалуйста. Ну и еще вопрос - что лучше кирпич или какой нибудь газосиликат?
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Августа 31, 2015 13:49 pm

PromOpt
Руб.
0
блок дешевле, но необходимо облицовывать. кирпич крепче
Добавлено: Понедельник Августа 31, 2015 13:57 pm

Sumarokin
Руб.
0
Стерх писал(а):
Подскажите основные ошибки при строительстве пожалуйста. Ну и еще вопрос - что лучше кирпич или какой нибудь газосиликат?

Я строил.
Самая главная ошибка при строительстве, это пренебрежение исследованием ссочтояния грунтов на которых будет стоять фундамент.
Такое пренебрежение, приводит в итоге к крайне негативным последствиям.
В случае же, если у вас с этим все в порядке, то разница из какого материала (кирпич, либо газосиликат) - абсолютно не критична и зависит от вашего вкуса и бюджета.
Кроме того, важен такой момент.
Если вы будете в этом доме жить постоянно - то однозначно кирпич. Он, в отличии от газосиликата - дышащий, теплый материал.
У гвзосиликата же, большие вопросы с экологичностью и паропроницаемостью.
Добавлено: Понедельник Августа 31, 2015 15:26 pm

_Pavel_
Руб.
0
Строил Я себе гараж в два этажа на торфяном болоте. Выкопал глубину подвала 3 метра, потом в котловане по периметру выкопал 0.5 глубина на на 0.6 ширина, с установкой вязаной арматуры, в канаву под несущие стены. Залил с миксера бетоном и сверху два ряда ФБС остальное кирпич до нулевого уровня. Дальше силикат 2.5м , + высота плиты перекрытия пол и потолок. Девятый год полёт нормальный ни трещин ни намёка на косяк .
   Скрытый текст   Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Августа 31, 2015 15:55 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Мне для дачи, но с возможностью переезда. Про грунт понял, спасибо.
Добавлено: Понедельник Августа 31, 2015 17:30 pm

Участник внес депозит 

pointyu7654
Руб.
4000
Стерх писал(а):

Основная ошибка это экономия на проекте (в частности полное его отсутствие).
Возьми типовой проект из интернета если денег жалко, и закажи отдельно проект фундамента и несущих конструкций, исходя из данных геологии.

p.s. кирпич крепче. соотвествено тяжелей стену разрушить
Добавлено: Понедельник Августа 31, 2015 18:00 pm

Sumarokin
Руб.
0
pointyu7654
Проект дома - штука интересная))
90% проектных контор, сами качают их из интернета, внося лишь некоторые поправки и титульный лист)
А дерут за это втридорога.
Часть застройщиков, проект дают "в подарок", но это тоже не айс, поскольку они подрабатывают его строго под свои возможности.
Есть два неплохих ресурса по данной тематике:
1.ForumHouse
Неплохой сайт, с живым общением, с примерами частной стройеи, сметами, обсуждениями.
Много "Самоделкиных".

2.Серии.Инфо
Тоже неплох. Но его фишка в том, что там довольно тпки много реальных спецов поактически во всех асректах стройки.
Причем это не нынешние жлобливо-сопливые юнцы, но матерые зубры, знакомые с сопромптом, технической механикой, СНиПами и так далее.
Там же есть и специалисты-одиночки по геологическим изысканиям.

Стерх
рекомедую зарегистрироваться на обеих и не вникая в холивары "кирпич vs дерево", "металлопластик vs клееный профиль", просто почитать, поиузачть и проникнуться.
Главное в доме - это фундамент и крыша.
Остальное - херня, поддающаяся любым вариациям.
Удачи в стройке!
Добавлено: Понедельник Августа 31, 2015 23:56 pm

Загорелый
Руб.
0
Стерх писал(а):
Мне для дачи, но с возможностью переезда. Про грунт понял, спасибо.
Я из клееного бруса сейчас дачу достраиваю, могу подсказать по брусу если будут вопросы.
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 0:19 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
спасибо, форум хаус я читаю, но это жесть, реально.
По брусу - спасибо, жена хочет кирпич.
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 0:22 am

Алехандро
Руб.
0
Блоки дюрисол попробуйте. А так, есть на ютьюбе отличный канал Владимира Коволенко, "Мастер кладки". Очень интересно рассказывает про материал и про технологию кладки.
 Человек который играет один, никогда не проигрывает.

и все таки кто же вы, мистер Алехандро?
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 0:29 am

Участник внес депозит 

НЕадекват
Руб.
5000
_Pavel_ писал(а):

Бетонный башмак на такой глубине- расточительство!
По крайней мере для гаража явно!Smile)

Ту Стерх: Фундамент делай осенью, кладку с весны начинай и, по-хорошему, осенью надо дом накрыть.

Если из кирпича, то кладку лучше с перевязкой делать. Тычок на каждом 6-ом ряде, если есть мальца лишних денег- возьми еще сетку армировочную для кладки. Пеноласт и другие не дышащие утеплители лучше не использовать в кладке.В идеале дом должен быть в два кирпича (50 см). Марка раствора для кладки не крепче М-150 (1к4 1к3,5).
Не забудь заложить гильзы для газа, вытяжки, и других отверстий.Следи за высотой проемов и толщиной слоя. Кладка обязательно должна быть расшита.
Ну а так, если не имеешь строительного образования и вообще не сталкивался в плотную со строительством- ищи фирму- будет с кого спросить (хотя и не факт еще:)).
Дашь больше вводных- дам еще советов, если они нужны конеш!Smile
П.с Сам строюсь и строю друзьям
 Бездроповый пересыл посылок и писем  Скрытый текст 
Карты Яндекс.Деньги по самым низким ценам в рунете
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 0:50 am

encoder78
Руб.
0
Не понимаю понта, строиться из кирпича или камня вцелом, если у тебя дом не на побережье Адриатики в Черногории, или на худой конец не в Испании.

В Ленинградской области купил недострой. Брус. Достроил. Обшил кирпичом и сайдингом. 2.5+ этажа(2+чердак полноценный под уклон крыши). Идеи строиться полностью из дроче-пеноблоков даже в голове не проскакивало. Зачем? Зимой холодно будет Very Happy
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 0:52 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
о, всем спасибо. Да я хрен его знает - почему из кирпича. наверное что бы ванная и санузел нормальными были - с плиткой там и все такое.
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 1:01 am

Загорелый
Руб.
0
Стерх писал(а):
о, всем спасибо. Да я хрен его знает - почему из кирпича. наверное что бы ванная и санузел нормальными были - с плиткой там и все такое.
У меня в доме из клееного бруса весь первый этаж в плитке и два сан узла тоже, никаких проблем
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 1:01 am

encoder78
Руб.
0
Плитонит, не? ) На подготовленную поверхность, решения всегда можно найти. Камень не для климата РФ. Излишний понт. Я заметил, что в том поселке, где у меня дом, все у кого был голый кирпич, стали его наоборот обшивать, во второй-третий год после готовности.
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 1:04 am

Участник внес депозит 

НЕадекват
Руб.
5000
Стерх писал(а):

Из бруса если делать, я имею ввиду со сруба, то полые в ванной итак теплые будут ( на крайняк можно теплый водяной пол сделать), а стены обшиваешь влагостойким гипсом, или, если опять же позволяет бюджет- ЦСП- и все, пжл, ванная и санузел с плиткой и все такое:).
Планирую строится в друг регионе- будет дом со срубом комбинированный с камнем. Нынче живу в кирпичном в полтора кирпича+ изнутри утеплитель- зимой домик кушает с аппетитом.
 Бездроповый пересыл посылок и писем  Скрытый текст 
Карты Яндекс.Деньги по самым низким ценам в рунете
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 1:10 am

Загорелый
Руб.
0
Вот мой) Ничем не обшит, зимой тепло.
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 1:30 am

encoder78
Руб.
0
Загорелый Речь я так понимаю не про загородные дома, а про круглогодичного проживания, раз ТС пишет с возможностью переезда. Данное творение увидел. Типичный дачный домик. Это 4х4 чтоли? Smile
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 1:44 am

Загорелый
Руб.
0
encoder78
Это 8х9 если что Smile А так родители практически туда переехали, большую часть времени в году живут там, можно сказать круглогодично)
Добавлено: Вторник Сентября 01, 2015 1:48 am

encoder78
Руб.
0
Загорелый извините, значитк сфоткан под неудачным ракурсом. У меня у самого родители переехали уже давно в пригород, но домик типа 6х8 смотримтся намного больше, также им сделал по технологии как у себя, только сайдингом общили они не весь, а только со 2 этажа. В городе тоска для пенсионеров. А так, они там своей тусовкой развлекаются.
Перейти: